Автор Тема: От пользователей интернета по всему миру в техподдержку провайдеров поступает жа  (Прочитано 320 раз)

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
От пользователей интернета по всему миру в техподдержку провайдеров поступает жалобы что некоторые сайты глючат. Страницы сайта могут необычно выглядят, могут не скачивать файл или происходить другие странности.

Причины этого в следующем :
   
такое происходит у кого установлена  операционная система
Windows 7, ХР.


Из-за того, что сертификаты безопасности не обновляются ,поскольку эти ОС не поддерживаются, у вас могут возникнуть проблемы при входе на сайты, в некоторых или во всех браузерах .При входе на сайт он как-то странно отображается, или при  нажатии на ссылку, или кнопку скачать (загрузить) ничего не происходит. Также часто сайт вообще не возможно открыть.

Какой может быть выход из этой ситуации:
1.  Самое лучшее это установить операционную систему Windows 10 (или выше) или "Linux" (с последними обновлениями).
2. На текущий момент на ПК можно попробовать использовать браузер "Opera", но это временное решение, т.к. через какое то время и "Opera" перестанет правильно отображать некоторые сайты.
3. Можно войти на эти сайты с мобильного телефона.
4. Использовать виртуальную машину, на которой установлена поддерживаемая на текущий момент ОС ("Windows 10", или любая "Linux").
Но для запуска виртуальной машины  нужно, чтобы Ваш компьютер был достаточно мощным.


К тому же  имейте в виду что:
     Неподдерживаемая версия Windows больше не будет получать обновления программного обеспечения из Центра обновления Windows. К таким обновлениям относятся обновления для системы безопасности, помогающие защитить компьютер от опасных вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения, которое может похитить ваши персональные данные.
     Если вы по-прежнему будете использовать неподдерживаемую версию Windows, ваш компьютер по-прежнему будет работать, но он станет более уязвимым для угроз безопасности и вирусов. Ваш компьютер будет по-прежнему запускаться и работать, но вы больше не будете получать обновления ПО, включая обновления для системы безопасности, от корпорации Майкрософт.