Автор Тема: У нас опять избили соседа среди белого дня чтобы забрать сумку.  (Прочитано 661 раз)

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
Это не первый случай.
Кто будет следующий ?

Сегодня (3 апреля), в 17-55 совершено ограбление (Гоп-стоп) нашего соседа возле входа в дом по адресу Дарницкий бульвар 12. Нападавших было двое, возрастом около 17-18 лет (у одного рост 185) в ярких куртках синего и белой с красными вставками цвета. Их зафиксировала камера видеонаблюдения офиса. Во время ограбления, сосед был на столько ошарашен и не предпринимал ни каких действий, что проходящие люди не обратили внимание на ситуацию. Пожалуйста, запомните сами и предупредите своих детей, в случае возникновения критической ситуации кричите во все горло. Не надо стеснятся и думать, что о вас подумают.

Видео произошедшего тут №1
Видео произошедшего тут №2

Должно быть еще видео.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 09:29:07 (Вт.) от Юра Палажченко »

Денис Тернюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кошмар. Моя тёщя как раз наблюдала это всё своими глазами. Безпредел.

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
Извините написал много - нет времени.  Смело пишите если где-то ошибки ошибки по тексту или неточности.

Подробности такие.
 Я шёл в 12 дом, но сперва решил решить вопрос с моей машиной. Как раз  в этот момент все и происходило.
Подошёл к дом 12. Там была кровь. И стоял прилично одетый мужчина 30-40 на лице была кровь.
С его слов. Шёл с метро домой. Когда уже заходил в парадное его ударили и начали вырывать сумку. Но сумку он не отпустил. Его повалили и начали быть ногами. Нападающих было двое. Это все видела консьержка. А так же две женщины которые там находились.
Парни били и что-то кричали. Думаю крики это психологический момент чтобы не вмешивались.

Приехала милиция. Пошли смотреть камеры. До этого грабили офис. Там поставили видео наблюдение.
Но система там не надежная (на мой взгляд), проблемное ПО. Видео получить неудолось (милиция, я  потом Сергей Мамонтов пришел). Кроме того не получилось даже снова запустить видео наблюдение у них. Сегодня должен прийти специалист и достать запись.
А ВАЖНО БЫЛО ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ.

только что позвонил Сергей, видео он скачал и сегодня выложим.

Продолжу.

Как я уже писал это не первый случай.
Я знаю кроме этого случая еще три случая непосредственно с нашими соседями.
 1. Около сельпо у женщины сорвали цепочку и напугали детей.
 2. Побили женщину для того чтобы ограбить. (ее муж выяснил что за человеком идут от метро)
 3. От метро за женщиной с ребенком шли не известные (про истории она знал). Без лишних подробностей после того как она выяснила что идут непосредственно за ней. Перебежала дорогу и остановила машину. Ее подвезли к дому.

Об этих историях я знаю так как все пользуются интернетом который я организовал для наших домов. Поэтому многих в наших домах знаю лично. Ну а сколько случаев я не знаю ?

Предупрежден вооружен !

Разговаривая с соседями - грабителям нечего не будет. Даже если поймают, то отпустят. Поэтому единственный выход ловить и быть. Но это тоже плохой вариант, но как раз к тем кого не крышуют менты и с кого можно поживиться могут быть серезнные притенении со стороны правоохранительных органов.

Хотя я знаю и другое мнение. Пацаны из ДНД учат физически в таких случаях, милиция закрывает глаза так как реально сделать сама нечего не можем (Янукович распорядился все обезьянники при РОВД убрать, так что держать их негде). В том месте относительна спокойно.

Также когда говорил с дежурными у пульта они видят что ходят воры с фонариками. Но они нечего не делаю. Так что нам с этого пользы практически нет.

Долго мы обсуждали тему "Макет листовки в п/я для привлечения на форум",
но закрыл ее Сергей. Вчера Мы с Сергеем пошли и развесили объявления.
Просьба смотрите если их сорвут нужно распечатать другие файл готов и повесить обратно (пока информацию не будет знать все).

Выводы.
1. Опасно думать, что с тобой или твоими близкими этого не произойдет.
2. Нужен человек на платной основе который будет заниматься вопросами по нашим домам. Без этого нечего меняться не будет. Только разговоры бесполезная штука.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 11:58:36 (Сб.) от Юра Палажченко »

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 09:29:45 (Вт.) от Юра Палажченко »

Денис Тернюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Там ещё есть третья камера.

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
Да, но я так понял грабители шли от дом 10А.
Видео в понедельник должны дать.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 09:30:49 (Вт.) от Юра Палажченко »

Юра Палажченко

  • Объединяйтесь !
  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • вместе мы сильнее
    • Просмотр профиля
    • cbm
Открыт наш канал на youtube
Теперь Мы можем выкладывать нужные для нас Видео и оно будет доступно всегда.
https://www.youtube.com/channel/UCGYqP1q3AiyK8GaSgKkMleg